среда, 13 января 2010 г.

Каждому возрасту - своя игрушка



В то время как самым маленьким малышам будет вполне достаточно таких предметов как погремушки, движущиеся игрушки и простые музыкальные комплексы, детишкам постарше, таким как Алеша, понадобятся уже более замысловатые модели. Детский мир магазин Москва сегодня может предложить самые разнообразные игрушки, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант не составляет особенного труда. Начиная с четырех месяцев ребенок уже способен использовать для игры свои ручки, удерживая ими различные предметы и даже, передвигая их.

Для детей такого возраста любой детский интернет магазин, равно как и Детский мир может предложить пирамидки или кубики. Они способствуют развитию тактильных ощущений, помогают сформировать представления о размерах, формах и цветах. Современная продажа детских игрушек предполагает широчайший ассортимент подобных кубиков и пирамидок, которые отличаются друг от друга фактурой, формами и материалом. Примерно с девятимесячного возраста ребенок начинает воспринимать в качестве игрушек практически все предметы, которые находятся в поле его зрения. В этот период стоит посетить детский магазин для того, чтобы приобрести несложный конструктор. В последствии примитивные конструкторы можно будет постепенно заменить на более сложные, в очередной раз заглянув в магазин.



Кроме того, для возраста от 9 до 12 месяцев будут полезны разного рода коробочки, складывающиеся и раскладывающиеся предметы, куклы, произносящие простые слова и выражения. Посетить детский интернет магазин игрушек в поисках книги для своего малыша можно уже к годовалому возрасту. В этот период ребенок готов к совместному чтению простых стихотворений, небольших сказок и коротких прибауток. Для самостоятельного чтения продажа детских игрушек предлагает мягкие книжки, которые не рвутся и способствуют развитию тактильных ощущений.

Первые попытки самостоятельного понимания формы предметов приходит к ребенку в период от одного до полутора лет. В это время можно приобрести развивающие наборы, в которых необходимо подбирать фигурки к подходящим формам и размерам. Разумеется, стоит обратить внимание и на мягкие игрушки, которые в больших количествах предлагает сфера продаж. Чем взрослее ребенок, тем чаще вам необходимо будет посещать магазин игрушек. Окружив своего малыша разнообразными полезными игрушками, вы значительно ускорите процесс его развития.

1 прокомментировали это сообщение:

Юлия комментирует...

Вы правы, к каждому возрасту ребенка нужно подбирать соответствующую игрушку, что бы он понимал ее, хотя бы играл с ней, а не просто бросал на пол и топтал, от того что она ему не интересна