вторник, 27 апреля 2010 г.

О том, что нужно малышу в первые дни жизни


Как известно, дети - цветы жизни. И рано или поздно такая, требующая заботы, ухода и любви, клумба появляется у каждой женщины. Материнство очень ответственное событие. Главное, правильно к нему подготовится с психологической и материальной точки зрения.

Правильно эмоционально настроится на появление малыша в вашем доме вам поможет разнообразная литература. К счастью, количество выпускаемых книг по этой теме очень велико и каждая будущая мамаша сможет подобрать что-то на свой вкус.


Совершенно другая ситуация обстоит с покупкой и подготовкой всего необходимого для ребенка. Широкий ассортимент товаров и фирм производителей может поставить в тупик любого. Далее мы рассмотрим все самые необходимые вещи, которые потребуются малышу на первых порах.

Первым делом нужно запастись одеждой. Но не переусердствуйте. Малыш будет так быстро расти, что больше 2-3 недель поносить симпатичный костюмчик не получится. Оптимально иметь 7-8 комплектов домашней одежды и естественно одежду для прогулки, 10-12 пеленок и минимум 2-3 комплекта постельного белья. Незабудьте про несколько пар носочков и шапочки.

Очень щепетильно отнеситесь к выбору коляски. Некоторые мамаши считают, что коляска должна быть легкой, особенно если придется из-за отсутствия лифта спускаться по лестнице. Но это не совсем так. Главное, чтобы колеса были большие и надувные. Ведь прыгать по ступенькам задними, хорошо амортизированными, колесами значительно удобнее, чем стаскивать ее в руках.

Покупая кроватку учитывайте, что ребенок быстро растет и если вы решите купить маленькую люлечку, то уже через 2-3 месяца малышу негде будет раскинуть ручки. Изучите качество материалов из которых сделана кроватка.

Ванночку лучше брать хорошо сберегающую тепло. Чтобы вода не так быстро остывала. И не экономьте на подставке. Она очень вам пригодится.

Радионяня - удобная вещь, коротая поможет вам следить за ребенком даже когда вы отлучаетесь на кухню или в душ. Если малыш проснется, вы сразу услышите и не будете доводить его до истерики.

Конечно, когда бродишь по детскому магазину, то глаза разбегаются и кажется, что нужно приобрести все и сразу. Дорогие мамочки, покупайте игрушки и вещи в соответствии с возрастом ребенка. Нет необходимости приобретать детский батут 2-х месячному малышу. К тому времени когда он ему понадобится обязательно выпустят новые, более усовершенствованные модели и вы будете кусать себе локти, что поспешили.

Появление ребенка - самое ответственное событие в жизни женщины. Положительный настрой и спокойствие помогут вам пройти все испытания и воспитать свое чадо правильно.

0 прокомментировали это сообщение: