суббота, 22 мая 2010 г.

История бренда Lego

Компания lego, с момента своего основания, была семейным бизнесом. Бразды правления в фирме передаются по наследству. В 1932 году Ол Кирк Кристиансен создал фирму, специализирующуюся на выпуске детских игрушек. Главной его мечтой было создание таких игрушек, которые надолго бы заинтересовали и привлекли внимание ребенка. Поэтому и название он подобрал соответствующие - lego, в переводе с датского языка означает словосочетания играя хорошо.

Прошло уже более 70 лет с момента основания фирмы, но до сих пор главная её задача остается неизменной и уже третий по счету глава компания тщательно следит, чтобы все, что выпускается фирмой, было действительно интересно и привлекательно маленьким покупателям. Естественно вкусы и приоритеты детей в течение 70 лет изменились, и время никогда не стоит на месте, поэтому конструкторы и дизайнеры фирмы тщательно следят за последними модными веяниями. Пожалуй, нет такого известного мультипликационного персонажа, который бы не был отображен в конструкторе lego, это и губка боб, и индиана джонс, и бэтмен и всевозможные роботы, а так же многие, и многие другие. Ну а любителей гонок, высокоскоростных машин, мотоциклов и внедорожников не оставит равнодушным серия technic.

Но конструкторы lego – это всегда были не только интересные игрушки, которые можно собирать, а затем играть с ними. В процессе игры ребенок получает колоссальный опыт в развитии мелкой моторики рук, изучении цветов, ему наглядно можно продемонстрировать разницу между большими и маленьким предметами, а также выучить различные геометрические фигуры. Ну а какой полет фантазий дает собирание конструктора лего! Ведь каждый ребенок будет строить именно то, что его интересует в данный период времени. Процесс обучения станет интересным и увлекательным, а не превратится в нудное зубрение. На протяжении всего времени своего существования, компания очень трепетно относится к своей репутации, поэтому, приобретая игрушки с логотипом lego, Вы можете не сомневаться в том, что приобретаете качественную продукцию, которая полностью отвечает всем мировым стандартам.

0 прокомментировали это сообщение: