понедельник, 29 ноября 2010 г.

Гармоничный сон или как выспаться молодой маме?

Гармония очень важна в жизни молодой мамы, и одной из ее главных составляющих по праву можно считать здоровый сон. Старайтесь спать вместе с ребенком днем. И не забывайте что здоровый сон также формирует правильное спальное место.

Ведь именно в спальне люди проводят около трети своей жизни, а сегодняшний день диктует свои коррективы. У молодой мамы часто нет восьми часов в сутки на сон, поэтому, чтобы выглядеть свежо, быть бодрой и веселой, несмотря на недостаток времени, стоит очень серьезно подходить к выбору всех компонентов спального места.

Ведь именно правильное спальное место формирует и наше внутреннее состояние, и его физическое состояние. Приятная атмосфера, качественный ортопедический матрац, красивое постельное белье - все это способствует крепкому сну.

К примеру, постельное белье из сатина – это практичный выбор. Ведь сатин очень износостойкий и прочный материал, и несмотря на то, что сатиновое постельное белье недешевое удовольствие – оно того стоит. Сатин появился сравнительно недавно, это материал пришел к нам из арабских стран, когда-то давным-давно именно арабские торговцы завезли этот материал в наши края из Китая. Да, как это ни странно, и шелк, и сатин родом именно оттуда.

Может быть поэтому, постельное белье из сатина очень напоминает шелковое? Но, несмотря на всю красоту постельного белья, не стоит выставлять его напоказ. Ведь постельное белье вещь интимная, и поэтому люди придумали покрывала. Но покрывало призвано не только скрывать ваше постельное белье от посторонних глаз, оно еще и должно освежать ваш интерьер, и разнообразить вашу жизнь.

Ведь одного покрывала хорошей хозяйке недостаточно. Их должно быть несколько, можно разделить их по сезонам, а можно просто по настроению. Главное правило при выборе покрывала – помнить о том, что оно должно гармонировать с интерьером спальни, не должно привлекать к себе лишнего внимания. Иногда в качестве покрывала можно использовать просто обычный плед или шерстяное одеяло, что тоже привнесет немного разнообразия.

Идеальным вариантом будет покрывало, подобранное в стиле всего декора спальни, и хорошо, если его дополнят декоративные подушки в наволочках из идентичного материала или контрастного ему.
Это лишь несколько советов по обустройству спальной комнаты.

1 прокомментировали это сообщение:

Татьяна Иванко комментирует...

Зашла почитать о наболевшем ))) Я хоть и не могу называться молодой мамой (дочке-то уже 4 стукнуло), но вопрос как высыпаться все еще остро стоит на повестке дня. И ни сатиновым бельем, ни шелковым, ни каким другим вопрос у нас не решается ))) Хотя невысыпаться на шелковом белье, наверное, приятнее, чем на протертом ситчике )))