четверг, 29 марта 2012 г.

Худеем после родов

Появление долгожданного малыша приносит радость всей семье. И, казалось бы, ничего не может омрачить данное радостное событие, если бы не лишние килограммы, набранные во время беременности. Конечно, первое время для того, чтобы завуалировать лишние килограммы, можно просто надевать под одежду бесшовное белье. Однако проблема в таком случае лишь будет скрыта, но не решена. Справиться с этим затруднительным положением, вам помогут нехитрые советы:

  1. Кормите своего малыша как можно чаще. Слава богу, прошли те времена, когда строгие врачи запрещали кормить ребенка вне положенного времени. И несчастные мамочки не знали чем отвлечь своего ребенка от истеричного плача, вне «законных» часов кормления. Дело в том, что чем чаще вы кормите ребенка, тем быстрее происходит процесс сокращения матки. Ведь ощущение объема в области живота создается еще и за счет недостаточного сокращения данного органа. 
  2. Старайтесь высыпаться. Учеными давно доказано, что недостаток сна вызывает нарушение обмена веществ в организме человека. Это приводит к набору лишнего веса. Кроме того, постоянное недосыпание приводит к стрессу, который у многих сопровождается повышенным "жором". 
  3. Пейте побольше жидкости (вода, соки, кисломолочные продукты, чай с молоком). 4. Скорректируйте свое питание. Исключите из своего рациона полностью сладкие и мучные блюда, откажитесь от хлеба. Эти продукты все – равно не принесут никакой пользы вам и вашему ребенку. 
  4. А пока процесс самосовершенствования находится на стадии развития, не стесняйтесь надевать корректирующее белье. Еще лучше если вы сфотографируете себя в нем и повесите фото на видном месте. Этот визуальный стимул подсознательно даст вам понять, какой вы хотели бы видеть свою фигуру. 
  5. Физические упражнения полностью противопоказаны вплоть до четвертого месяца после родов. Однако уже с четвертого месяца можно потихоньку приступать к физическим упражнениям. Лучше начать с дыхательной гимнастики. 
  6. Активные занятия спортом можно затевать уже с шестого месяца. И здесь выбор огромен: занятия плаванием, фитнесом, йогой, или просто аэробикой в домашних условиях. 
  7. Старайтесь больше двигайтесь: гуляйте со своим малышом (ведь быстрая ходьба помогает сжигать большое количество калорий), играйте с ним, не засиживайтесь на диване. Ведите по – возможности активный образ жизни. 


 Желаю вам стройности и красоты!

0 прокомментировали это сообщение: