четверг, 10 января 2013 г.

Обаятельный плюшевый Винни и все-все-все…

Часто в игровом кино можно увидеть, как взрослый герой или героиня спят в обнимку со своей мягкой старенькой игрушкой. И это не вымысел режиссера. Все мы родом из детства и многие не могут расстаться со своими плюшевыми мишками, зайчиками, собачками. А все потому, что их мягкое прикосновение дарит нежность и доброту, к которой так тянутся и взрослые, и дети.

Виды мягких игрушек

Мягкие древнейшие игрушки были найдены при раскопках в Египте, и за это время технология их изготовления не претерпела каких-то особых изменений. Шьют их из меха, плюша или другой мягкой ткани и наполняются мягким материалом. Для набивки в разное время использовали солому, стружку, вату, опилки. Сегодня используют синтепон, синтетические гранулы и др.

Современные дизайнеры мягких игрушек создают целые коллекции любимых персонажей, используя для этого самые мягкие и безвредные для детей материалы. Такую игрушку можно дарить ребенку с первых дней жизни, не опасаясь за его здоровье. Качественные экологически чистые мягкие игрушки купить можно в интернет-магазине jili-bili.ru, который может предложить огромный их выбор. Мягкая игрушка может быть интерактивной выполнять разные функции - ходить, прыгать, разговаривать, петь. Такие игрушки вызывают у детей бурю эмоций, потому что для них они становятся живыми котиками, собачками, зайчиками. Играясь, ребенок учится любить и жалеть животных.

Самая любимая плюшевая игрушка

Первый медвежонок по имени «Тедди» был сшит в Америке и получил свое имя в честь президента Рузвельта, который, как гласит история, отказался на охоте пристрелить медведя. Написанная в 1926 году английским писателем А.Милном детская книга «Винни-Пух», главным героем которой был симпатичный плюшевый медвежонок  Винни, сделала  его любимым героем детей всего мира.Большие плюшевые мишки считаются культовой игрушкой ХХ века. Промышленный бум выпуска мягких игрушек начался во Франции  именно с плюшевых мишек, которые пользовались огромным спросом. Почему мишки? Потому что они большие и добрые, вспомните хотя бы милого смешного Винни. Специальный материал плюш сейчас используется редко, его заменяют  материалами с мягкой гладкой текстурой, но от этого мишки не становятся хуже.

Мягкие игрушки – это добрый подарок, который порадует не только ребенка, но и любимую девушку, сестру, маму. Эти милые, симпатичные, маленькие подарочки  отлично вписываются в любой интерьер, поэтому они  будут всегда востребованы.

Стаья предоставлена интернет-магазином http://jili-bili.ru/

0 прокомментировали это сообщение: