четверг, 6 мая 2010 г.

Безопасность юного пассажира

Наконец-то свершилось то, что вся семья, друзья и просто знакомые ждали на протяжении целых девяти месяцев – роился ваш долгожданный малыш! Это - событие в любой семье. И не важно, первый это ребенок или нет, ведь рождение каждого малыша – это праздник!
И понятно, что родителям очень хочется, чтобы у их родной крошки было все самое наилучшее. Отсюда и огромное количество распашонок, и игрушки, которые рассчитаны на детей явно старше новорожденного, и специальные кроватки для новорожденных, в которых маленькому уютно, как в гнездышке. Особенно часто все эти приобретения делают родители в ожидании первенца. Ведь у них еще нет опыта, поэтому многие вещи кажутся просто необходимыми, а вот о том, что действительно необходимо, иногда забывают.
Речь идет об автокреслах. Если в семье имеется автомобиль, значит обязательно должно быть и специальное детское кресло. И приобретать детские автокресла требуется не столько потому, что за перевозку малыша без такого приспособления вам грозит серьезный штраф. В первую очередь, необходимо позаботится о безопасности своего наследника. Ведь при резком торможении или, не дай Бог, аварии вы не сможете гарантировать безопасность ребенка, даже в том случае, если он находится у вас на руках. Именно поэтому к выбору автокресла следует подойти со всей ответственностью. Желательно приобретать автокресло, рассчитанное на определенную возрастную группу. Конечно, в детских магазинах можно найти и универсальные кресла, но они могут не обеспечивать полной безопасности для деток определенного возраста. Так автокресла для самых маленьких, имеют специальные защитные подголовники, рассчитанные на то, что малыш еще плохо держит головку. Кресло рекомендуется покупать в специализированном магазине. Приобретать его с рук крайне нежелательно, так как вы не можете быть уверены в том, что такое кресло не имеет скрытых внутренних дефектов, а, следовательно, оно не обеспечит полной безопасности.
Автокресла разделяются на несколько групп. Каждая из них рассчитана на определенный возраст, но лучше ориентироваться на вес ребенка, так как все детки разные, и не всегда вес и возраст ребенка соответствуют стандартным таблицам. Кресло должно иметь сертификат качества. Так же следует убедиться, что данную модель можно без проблем установить в вашем автомобиле.
Если малыш уже не новорожденный, лучше всего выбирать кресло вместе с ним. Это позволит убедиться, что ребенку будет удобна именно эта модель и именно этот, выбранный вами размер.
Детское автокресло должно быть оснащено широкими ремнями безопасности со смягчающими накладками, высокой спинкой и высокими боковинами. Все это позволит максимально обезопасить малыша в случае дорожных неожиданностей.
Все остальные дополнения к креслу можно выбирать уже по своему вкусу и кошельку. Главное, чтобы ребенок был в безопасности.

0 прокомментировали это сообщение: