пятница, 20 января 2012 г.

Какая одежда должна быть в гардеробе девушки?

Любая девушка мечтает хорошо выглядеть и стильно одеваться. Зачастую при том, что «надеть нечего», полки в шкафах забиты разнообразными юбками, кофтами, брюками, которые годами пылятся на вешалках. Но перед тем как идти в магазин за новой одеждой, освободите место в шкафу, переберите свои «завалы» и составьте как можно большее число нарядов из имеющихся вещей. Если же одежды слишком много, и она между собой не комплектуется, то самым лучшим решением будет составить базовый гардероб, который по мере необходимости будет дополнять новая модная одежда.
Рассмотрим поподробнее, из чего должен состоять базовый гардероб девушки.
В первую очередь из трех основных стилей одежды следует выбрать тот, который подойдет вам и вашему образу жизни, ведь базовый гардероб – это «стержень», на котором будет основываться ваш имидж.
Классический стиль – это минимум декорирующих элементов, простота и строгость линий и форм, подобный стиль чаще всего используется в официальной, деловой и офисной одежде.
Романтический стиль – это яркость цветов, обилие оборок, рюшей и различных декорирующих элементов отделки.
Спортивный стиль – это удобная одежда, не стесняющая движения, в отделке присутствуют пояса, вместительные карманы, капюшоны и др.
После того как вы определитесь со стилем, приступайте к выбору подходящих именно вам моделей и фасонов. В случае если вы обладательница пышного бюста, то выигрышно будут смотреться блузы и кофточки с V-образным вырезом, слегка обтягивающие грудь, а вот брюки с высокой талией и укороченные жакеты будут смотреться на вас несколько нелепо. Также женская одежда с V-образным вырезом и рукавами «летучая мышь» или кимоно идеальна для девушек с широкими плечами, а девушкам, у которых плечи узкие, поперечные полоски в одежде помогут их зрительно увеличить.
Третье, на что нужно обратить внимание – цветовая гамма: вся «базовая» одежда должна быть однотонной. Для более правильного выбора можно ориентироваться на ваш цветовой стиль, который определяется согласно типу вашей кожи лица и некоторым другим признакам.
Девушкам «весеннего» типа подойдут красные оттенки, коричневый и оливковый цвета.
«Летним» модницам стоит придерживаться сиренево-розовых, серо-коричневых и неярких синих оттенков.
Девушки типа «осень» будут хорошо смотреться в одежде коричневых и оливковых оттенков.
Для «зимы» идеальны голубой, фиолетовый, красный и черный цвета.

0 прокомментировали это сообщение: