среда, 18 января 2012 г.

Советы по проведению первого дня рождения

В преддверии такого желанного праздника как первый день рождения малыша, осознаешь, что многие трудности уже позади. Первый год – самый ответственный как для мамочки, а так и для ребенка – ведь он успел так много научиться!

При подготовке праздника помните, что малыш будет посильно участвовать в мероприятии, и этот праздник – больше для родственников. То есть – не надо имениннику придумывать слишком много заданий, сценарий детского дня рождения не должен быть перенасыщенным. Но поучаствовать в конкурсе "Выбор профессии" малыш должен обязательно. Предоставьте ребенку выбор между предметами, воплощающими профессии. К чему он потянется – то и будет предсказанием на будущее, но не надо к данному выбору относиться слишком серьезно.

Конкурсы для взрослых должны быть практически детскими. Например, кто дальше плюнет соской – азарт участникам состязания обеспечен! Или же предложите гостям на скорость из бутылочки выпить какой-нибудь напиток – пускай узнают, как малышу нелегко достается пища.

Позаботьтесь о том, чтобы для уже повзрослевшего ребенка сохранилась память о таком драгоценном первом Дне рождении! Это – и фото, и видео, и плакаты, и пожелания гостей в специальном альбоме. Такому важному имениннику не обойтись без красивого торта и свечки в форме единички. Можно еще задолго до празднования потренироваться в задувании свечки. В любом случае – мама всегда придет на помощь и загадает желание вместо любимого чада.

Родителям стоит заранее побеспокоиться об оформлении торжественного зала – будь то ресторан или гостиная. Яркие шарики, гирлянды, тематические плакаты окунут в атмосферу веселья как детишек, так и взрослых. Вроде и обычно, но весьма интересно смотрится плакат взросления ребенка на протяжении всех 12 месяцев. Можно, например, нарисовать паровозик с 12 вагонами, в которых будут вклеены фотографии. Такая наглядная демонстрация будет по достоинству оценена гостям. Атрибуты для праздника можно изготавливать самим, но за неимением временем детские интернет магазины в Перми, например, предоставляют большой выбор для украшения помещений.

Также им будет интересно посмотреть альбом первого года малыша, в котором описаны основные достижения малыша за прожитый период. После просмотра можно устроить викторину на основе прочитанного с вопросами об имениннике: когда начал ползать, сидеть, самостоятельно брать игрушку, улыбаться. Такие детали очень важны для заботливых родителей и им будет приятно, что присутствующие также радуются достижениям малыша. Первый день рождения – такой важный рубеж, сделайте его веселым и запоминающимся!

0 прокомментировали это сообщение: