вторник, 17 января 2012 г.

Секреты домашнего маникюра

Не секрет, что любая женщина хочет выглядеть красиво, но красота подразумевает под собой большое количество вещей. Одной из наиболее важных составляющих красивой и привлекательной женщины являются её ногти. К сожалению, времени, чтобы сходить в салон и сделать маникюр у меня не хватает, поэтому решила изучить все сама.

В общем, маникюр состоит из следующих этапов: снятие лака, подпиливание ногтя, очистка, отодвигание надкожицы, удаление заусенцев, окрашивание лаком.

1. Любой маникюр в домашних условиях должен начинаться с удаления старого лака. С помощью смоченного в растворителе ватного тампона снимите остатки лака. Нестёртых следов лака оставаться не должно, иначе это может повлиять на качество нанесения нового лака.

2. Используя щипцы-кусачки, укоротите ногти до нужной длины. Если длина ногтей не слишком длинная, можно обойтись и без ножниц.

3. После 2-ого этапа придайте ногтям нужную форму, используя пилочку. Пилку необходимо держать легко и без нажима. Для того, чтобы не испортить форму ногтя, двигать пилку нужно плавными движениями, очень осторожно. Сначала необходимо обработать боковые стороны. После обработки боковых сторон нужно направить пилку по полукругу и двигать ей то вправо, то влево. Необходимо постараться, как можно меньше задевать кожу пальцев, иначе она погрубеет. Также не рекомендуется стачивать гладкую поверхность пластинки ногтя.

4. После придачи ногтям нужной формы, пару минут подержите руки в мыльной, теплой воде. После не обязательно обмывать руки, достаточно сразу смазать кремом основания ногтей, чтобы смягчить кожу кончиков пальцев. Когда крем впитается, нужно тщательно вытереть руки, а затем, при помощи ногтечистки, удалить грязь из-под ногтя. Данная процедура также представляет собой уход за ногтями. Удалять грязь нужно регулярно, для поддержания здоровья и красоты ногтей. После, используя тупую лопаточку, отодвиньте кожицу вокруг каждого ногтя. Главное, не повредить кожу.

5. Уход за ногтями и качественный маникюр включают в себя удаление заусенцев. Удалите заусенцы, используя маленькие щипчики или маникюрные ножницы, а после – продезинфицируйте пальцы рук. Затем отполируйте поверхность ногтя, ведь полирование – это очень важный шаг.

6. И, наконец, финальный этап. Ещё раз промойте руки и тщательно вытрите их салфеткой. А затем, наносите лак. Наносить лак необходимо маленькими аккуратными мазками. Двигаться нужно от кончика ногтя к его основанию. Очень важно, чтобы лак был довольно жидким, в противном случае вы не сможете добиться необходимой аккуратности и тонкости нанесения.   

0 прокомментировали это сообщение: