вторник, 12 июня 2012 г.

Как сделать первый День рождения особенным

Наши дети растут очень быстро. В памяти до сих пор могут храниться все подробности родов. И всего лишь несколько месяцев назад ребенок лежал в пеленках, а скоро ему исполняется один годик. Этот праздник нужно провести особенно. Ведь за первый год жизни было немало пройдено. Теперь ребенок научился ползать, прыгать, выполнять ручками различные махинации. Что сделать, чтобы первый День рождения запомнился надолго?

Для начала нужно подумать об угощении, которым можно угостить не только приглашенных сверстников, но и их родителей. Стол должен подходить под рост малышей. В меню нельзя использовать сложные блюда. В нем можно сочетать простые пирожные, свежие фрукты, медовый торт, печенье, сухофрукты. Можно запастись баночным пюре. Первый День рождения ребенка – отличный повод для раскрытия своего кулинарного таланта перед взрослыми.

Для музыкального оформления праздника можно найти множество композиций, исполняющихся взрослыми и детскими группами. К примеру, в современной обработке есть «Каравай». Существует группа «Барбарики», у которой есть песня «С Днем рождения!».

Для оформления дома можно использовать гирл-буквы, развесить и раскидать воздушные шары. Есть вариант оформления стен в доме распечатками детских стихов. Гостям можно предложить надеть колпаки, чтобы они почувствовали, что попали в сказку.

Для развлекательной программы в этот день с ребенком рекомендуется организовать пикник на природе или просто развлекательную прогулку. На праздник большинство мам и пап приглашают клоуна, который на некоторое время сможет занять ребят, сделать для них из шарика любую зверюшку.

Для годовалого малыша в качестве подарка можно приобрести каталку, домик-палатку, прыгуна или качалку. Также есть идея придумать и неигрушечный подарок. Можно составить фотокнигу в специальной рамке, куда будут вставляться интересные фотографии.

Приложив лишь малую толику усилий, праздник обязательно пройдет увлекательно. Вероятно, что малыш не запомнит свой первый День рождения, но в будущем по фотографиям он будет чувствовать, что этот день был особенным. 

0 прокомментировали это сообщение: