воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Как самостоятельно стильно и необычно украсить свадебную машину.

Изначально мне хотелось необычно и стильно украсить нашу машину к свадьбе. Я начала искать на просторах интернет различные варианты украшения машины. До ужаса нелепые кольца, лебеди из пенопласта, ленточки цветов флага РФ отпали сразу. Декорирование тканями и искусственными растениями тоже как-то не впечатлило. И я просто пошла в отдел, где продают разные виды упаковки для букетов и подарков и стала выбирать. Итак...

Нам потребуется сетка для украшения букетов цветов 1 рулон (я использовала золотую сетку шириной около 70 см, в рулоне 9 метров стоимостью 450 рублей, реально ушла где-то половина сетки), ленточка или шнурок золотистого цвета 1 катушка (длина 25 метров, но у меня ушла тоже не вся, стоимость 90 рублей), лента-сетка широкая белого цвета, 5 бантиков для украшения подарков среднего размера белого цвета с золотой каймой, ножницы и хорошее настроение!
1) Изготовим основу "бантов" для капота.

Сетку нарезаем на прямоугольники длиной 50 см. Для украшения капота нам потребуется 5 "цветов": один посередине и 4 в углах. Для каждого "банта" потребуется два прямоугольника. Затем находим середину ширины прямоугольника и в этом месте стягиваем длинным шнурком (длина шнурка около 1 метра или чуть больше). Внизу в месте стягивания подкладываем еще один шнурок длиной около 20 см, им мы будем крепить готовый бант к основе-сетчатой ленте белого цвета.
Итак у нас получился бантик, вверху которого расположен длинный "рабочий шнур". Теперь этим же рабочим шнуром стягиваем поверх еще один бант, перпендикулярно первому. Получился этакий "четырехлистник".



2) Бантики в середину!
Теперь к середине нашей золотой "розочки" привяжем подарочные бантики, опять же покрепче привязываем "рабочим" шнурочком.




3)Теперь продолжая орудовать рабочим шнурком примерно в середину каждого листочка продергиваем шнурок и подтягиваем "лепестки" к середине, каждый раз завязывая узлом, чтобы вся конструкция была надежной. Получился уже не просто "четырехлистник" с серединой, а весьма презентабельная розочка.



4) "Закрутим" концы
С помощью ножниц закрутим концы "рабочего" шнурочка и белые кончики подарочного бантика. Красота!!!



Готово.





5) Аналогично изготовим еще 4 банта и закрепим их на белой сетчатой широкой ленте. Ленту мы и будем крепить к капоту машины.

Готово!

1 прокомментировали это сообщение:

Анонимный комментирует...

Просто и со вкусом!