понедельник, 2 января 2012 г.

Новый год - переоценка ценностей...

Самым ярким событием этого года, разумеется, стало рождение нашего второго сыночка Егора. К слову, Егорке завтра уже 5 месяцев, неделю назад у него прорезался первый зуб. Напряжение же чаще всего вызывало отсутствие финансовой стабильности при наличии множества кредитных обязательств. Под конец года муж убедил меня продать часть бизнеса, благодаря чему у меня появилась возможность больше внимания уделять детям и выкупить у банка свой автомобиль. Вообще вся наша жизнь состоит из альтернатив, нам приходится что-то постоянно выбирать и чем-то жертвовать. "Всё и сразу" как бы того ни хотелось, не получается... Вот почему хотелось бы чтобы в ситуациях выбора всегда находилось единственно верное решение...

Дети, пожалуй, единственное, что имеет смысл в нашей жизни. С появлением второго ребенка ощущаю это очень остро. Страшно становится, когда думаешь о том, что их ждет в этой стране, где государство, простите, "нагибает" своих граждан как только можно. Господи, дай нам сил и здоровья помочь им приспособится к этой жизни, вырасти настоящими людьми, способными менять условия в лучшую сторону. Ну и мальчикам здоровья прежде всего!

Перечитываю книгу "Как жить без лишних переживаний...", которая в своё время стала инсайтом для меня. Перечитываю, потому что чётко понимаю, что меня "клинит". Не получается всё так легко, как раньше, начинаешь грузится и шире-дале как говорится... Надеюсь, в голове появится порядок, в делах последовательность и отличные результаты, а в жизни - гармония.

Отдельная тема - отношения с мужем. Наверное, у семейных  психологов есть научное обоснование этой стадии, но мне приходит на ум слово "обыденность". Романтика прошла напрочь что-то... Буду верить, что это такой качественно новый этап,  некая "семейственность", у которого найдутся свои преимущества и радости.

Надо похудеть! Но при грудном вскармливании это проблема!!!

Ну, давай, Новый год не подкачай! Жду от тебя  себя позитивных изменений, ярких впечатлений и чтобы все хлопоты приносили только позитив!

Всех с праздником!

1 прокомментировали это сообщение:

Nensi комментирует...

С Новым Годом вас и вашу семью! Мальчик а доме это очень хорошо! Удачи ему, пусть растет здоровым и счастливым!