среда, 19 сентября 2012 г.

Аюрведа и похудение и причем здесь мойка воздуха

От того, насколько правильный образ жизни вы ведете, зависит баланс вашего веса и роста.

Как правило, одной из самых уязвимых зон в человеческом теле является живот, потому как любые изменения в весе или увеличение количества жировых отложений, приводят к тому, что размер талии увеличивается. Это влечет за собой различные сбои в организме. Но существуют меры борьбы с негативными факторами, приводящими к проблемам со здоровьем и увеличением веса. К примеру, чтобы улучшить общее самочувствие, вам понадобится мойка воздуха, купить которую не составит труда. Она сделает воздух чистым, повысит иммунитет и активизирует защитные силы организма.

Уделите немалое внимание вашему питанию - оно должно быть сбалансированным, а также не забывайте о спорте.

Если вы хотите похудеть, приучите себя к выполнению определенных правил, описанных ниже.
1. Постарайтесь отказаться от ужина. Если уж совсем невмоготу, то ограничьте себя тушеными овощами или орехами. Самый плотный ваш прием пищи должен попадать на время с 11 до 13 часов дня. Это время благоприятно для человека потому, что Солнце находится в зените и его излучение самое активное, а это, в свою очередь, помогает пищеварительному процессу.

2. Ранее упоминалось о мойке воздуха и это было не случайно. Потому как свежий воздух, кислород способствуют активному сжиганию жиров. Если вы не верите в это, вам стоит почитать об этом информацию в интернете. Ознакомившись с мнениями разных людей, вы поймете, что залог хорошего самочувствия, стабильного веса - мойка воздуха, отзывы о которой убедят вас в этом.

3. Употреблять пищу диетологи советуют как можно медленнее, стараясь пережевывать 33 раза каждую порцию еды в ложке, и маленькими порциями готовить себе еду. Для того чтобы пищеварение было легким и быстрым, следует за раз приема пищи съедать только одно блюдо, к примеру, только суп, затем через время только салат..

4. Соблюдение поста Экадаши пойдет вам на пользу, потому что организму также нужно давать отдых и делать разгрузочные дни в виде голодания. Это пост приходится на 11-й лунный день один раз в два месяца, а лучшими днями для голодания считаются среда и пятница, но чтобы силы вас совсем не покидали, и был какой-то заряд энергии, употребляйте в эти дни соки и простоквашу (на выбор).

5. Всегда держите живот втянутым, сидите вы в офисе, в транспорте или же просто идете на работу или домой. Не забывайте и про осанку.

6. Залог здоровья, нормального веса - регулярное очищение организма, кишечника и печени..

0 прокомментировали это сообщение: