четверг, 22 ноября 2012 г.

На прогулку с малышом

Молодые мамы, собираясь на прогулку со своим малышом, не редко совершают ошибку, выбирая обувь. Желая выглядеть привлекательно, они отдают предпочтение высоким каблукам, изящным носикам и марким материалам. Вместе с тем, обувь, предназначенная для прогулок с коляской или подросшим и проявляющим активность ребенком должна соответствовать ряду требований.

Во-первых, она полностью должна соответствовать сезону и подходить по размеру, так как ощущение дискомфорта или риск простудиться никак не будут способствовать продолжительности пребывания на свежем воздухе и не позволят маме принимать участие в играх крохи.

Во-вторых, очень важно, чтобы такая обувь была устойчивой и удобной. Желательно вовсе отказаться от каблуков или выбрать пару, где их высота не превышает 3-5 сантиметров. Посетив магазин женской обуви, молодой маме рекомендуется приобрести практичную пару, пусть и в ущерб ее изяществу. Неудобная обувь может привести к травмам и даже перелому.

Маленькие дети много двигаются, не замечая возможной опасности. Нередко маме приходится догонять непослушных малышей, находящихся в опасной близости от проезжей части, ходить за ними по песку, гравию, вытаскивать из лужи. Обувь подбирается с тем расчетом, чтобы не усложнять эти действия и не замедлять их.

И, наконец, обувь должна быть качественной, желательно из натуральных материалов, не пропускающей влагу. Гулять с малышом приходится не реже двух раз в день по несколько часов, поэтому позаботиться о гигиене стоп будет совсем не лишним.             

0 прокомментировали это сообщение: